зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

11 Січня 2012
Парламент принял за основу законопроект, предусматривающий повышение штрафов за нарушение техники безопасности и норм охраны труда на производстве
На вчерашнем заседании Верховной Рады Украины был рассмотрен инициированный правительством проект Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Криминальный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда и охране недр». «За» принятие данного законопроекта за основу проголосовало 292 народных депутата.

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, данным законопроектом предлагается повысить размеры административных штрафов за нарушение законодательства об охране труда и охране недр с нынешних максимальных 238 гривен до 1700 гривен.

К тому же, предлагается повысить штраф в случае наступления уголовной ответственности за нарушение в сфере безопасности труда на производстве - до 3400 гривен.

Проектом также предлагается дополнить статью 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях новой частью, устанавливающей административную ответственность за несообщение о несчастном случае на производстве.

Напомним, данный законопроект (№9071) был зарегистрирован в Верховной Раде Украины 23 августа 2011 года.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная