зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

2 Листопада 2011
Утвержден новый Порядок выдачи разрешений Госгорпромнадзором
Кабинет министров Украины утвердил новый Порядок выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности, а также на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности. Соответствующее постановление №1107 от 26 октября 2011 года размещено на правительственном портале.

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, этот порядок определяет процедуру выдачи или отказа в выдаче, переоформлении, выдаче дубликатов, аннулировании Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Украины и ее территориальными органами разрешений на выполнение работ повышенной опасности, а также эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности.

В сообщении отмечается, что правительственным актом №1107 отменено постановление Кабмина от 15 октября 2003 года №1631 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений Государственным комитетом по надзору за охраной труда и его территориальными органами», также аннулирован пункт 11 изменений, утвержденных постановлением КМУ №313 от 11 марта 2004 года.

Более подробно с положениями нового Порядка можно познакомиться в разделе постановления КМУ №1107 «Додатки, що додаються».
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная