зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

26 Серпня 2015
Шахтеры посвятили велопробег Дню независимости
Члены Молодежного совета Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза приняли участие в традиционном велопробеге, посвященном Дню независимости Украины.

Как рассказал председатель Молодежного совета Александр Береза, в велопробеге принимают участие 80 представителей всех трудовых коллективов ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», а это 17 предприятий, на которых созданы молодежные организации. «Девиз нашего велопробега – «Молодежь – за здоровый образ жизни!». Трасса пробега от Соборной площади (г. Павлоград) до села Морозовское. Это примерно 25 километров», – добавил молодежный лидер.

Комментируя мероприятие и работу Молодежного совета в целом, председатель Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сергей Юнак отметил, что подобная организация, созданная на таком большом угольном предприятии как «Павлоградуголь», чуть ли не единственная в своем роде.

«Молодежный совет Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков занимается популяризацией здорового образа жизни. На этот год была запланирована масса мероприятий спортивного и туристического характера. Но в связи с тяжелой ситуацией в стране и финансовым положением мы не можем проводить их в том объеме, как было запланировано. Однако в перспективе мы планируем решение жилищных проблем молодых семей. Есть все основания для того, чтобы заинтересовать молодого человека работать на нашем предприятии, участвовать в молодежных мероприятиях нашего профсоюза, получать квалифицированную правовую помощь. То, что ребята имеют возможность общаться на таких мероприятиях – это прекрасно, потому что не всегда молодежь из трех городов можно собрать и объединить в одном направлении», - рассказал председатель Днепропетровского теркома.