зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

3 Грудня 2013
В Ровеньках состоялся молодежный форум «Молодежь и профсоюз - это плюс» (фото)
В Ровеньках прошел традиционный молодежный форум под девизом «Молодежь и профсоюз - это плюс», организованный Ровеньковской территориальной организацией Укруглепрофсоюза. В мероприятии приняли участие более 500 представителей молодого поколения.

Как сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковского теркома Наталья Погорелая, форум открылся приветствием председателя Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Николая Полухина.

«Приятно отметить, что ряды территориальной организации Профсоюза, трудового коллектива ежегодно пополняются молодежью, сегодня каждый второй - это молодой человек в возрасте до 35 лет. А это значит, что у молодежи есть вера в наше предприятие, в наш город. У нас разработан ряд перспективных направлений работы, есть новые идеи, которые позволят сделать диалог тесным, постоянным, с выходом на результаты для более активного вовлечения молодежи во все направления деятельности Профсоюза, что является главным условием сохранения и развития Укруглепрофсоюза как сильной, самодостаточной организации, способной эффективно защищать права и интересы трудящихся, - сказал Николай Полухин. - Мы гордимся своей молодежью - высокообразованной, полной творческой энергии. Об этом говорят и производственные успехи трудового коллектива ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит». Мы продолжим добиваться основной цели Профсоюза - обеспечения неукоснительного соблюдения в полном объеме трудовых и социально-экономических прав и гарантий трудящихся, мы совместно будем делать наш шахтерский профсоюз сильным и мощным, и для этого нужна ваша энергия, энергия молодых - тех, кто сидит в этом зале».

Слова приветствия также прозвучали от генерального директора «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александра Богданова и и.о. городского головы Сергея Княжева.

В Ровеньковском теркоме сообщили, что среди учебных заведений города прошел конкурс под девизом «Профсоюз - ЗА молодежь! Молодежь - ЗА профсоюз!». В ходе форума наградили его победителей. Ими стали: группа ЗПРКК-11 Ровеньковского технико-экономического колледжа; группа №2-ЕМ-11 Ровеньковского профессионального горного лицея; группа №209 Ровеньковского профессионального строительного лицея; группа №9 Ровеньковского профессионального лицея. Лицеисты получили сертификаты на право экскурсионной поездки.

Также на форуме наградили грамотой и денежной премией в размере 5 тысяч гривен серебряного призера Чемпионата мира по самбо Анну Александрову, которая завоевала свой титул на соревнованиях, недавно проходивших в греческом городе Салоники. Поездку на чемпионат оплатила Ровеньковская территориальная организация Укруглепрофсоюза.

Завершилось мероприятие концертом, для молодых людей выступил театр пародий Андрея Касьяненко.