зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Червня 2014
Групповой несчастный случай на шахте «Степная». Тяжело травмированы два горняка
На шахте «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» тяжело травмированы два горняка участка по добыче угля №1 - ученик горнорабочего очистного забоя 1983 года рождения и подземный горный мастер 1991 года рождения. Несчастный случай произошел сегодня в 1.00.

Как сообщил правовой - технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Львовском теркоме Петр Смаль, 5 июня в III смену (начинается 5.06. с 20.00. до 2.00. 6.06.) горняки в 102 разведывательном штреке проводили крепление выработки при помощи деревянного бруса. Во время выполнения работ с кровли откололся кусок породы и упал на брус, которым ударило по спине двух шахтеров. Горняки участка вывезли пострадавших на-гора, в медпункте шахты им оказали первую помощь и каретой реанимационно-противошоковой группы доставили в Центральную городскую больницу Червонограда.

Предварительно у шахтеров диагностировали ушибы поперечного отдела позвоночника. Состояние горного мастера оценивается врачами как средней тяжести, а у ученика ГРОЗа ситуация значительно серьезнее, его состояние тяжелое, шахтера из Червонограда срочно направили во Львовскую областную больницу.