зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

1 Квітня 2014
Президиум Днепропетровского теркома отказался передавать в аренду столовые в оздоровительных учреждениях
Президиум Днепропетровского теркома Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел вопрос о передаче столовых баз отдыха, детских учреждений оздоровления и отдыха (ДУОО), пансионата «Западный Донбасс» в аренду специализированным предприятиям.

Об этом сообщает официальный сайт Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза.

Заседание проходило с участием представителей ДТЭК, которые отстаивали необходимость такой аренды. Но члены ппрезидиума не поддержали эту идею. Председатели первичных профсоюзных организаций отметили, что не имеет смысла экспериментировать с тем, «что работает как хорошо отлаженный механизм». Тем более, что в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» уже имеется негативный опыт при передаче функций, работ и работников сторонним организациям - зачастую происходят нарушения условий договоров. Например, при передаче столовых шахт имени Героев космоса, «Благодатная», «Юбилейная» трудящиеся выразили недовольство и качеством питания, и ценовой политикой.

По результатам рассмотрения вопроса президиум Днепропетровского теркома потребовал от администрации ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ООО «ДТЭК Сервис» оставить организацию питания в том же формате, как было включительно по 2013 год. А именно – путем принятия сезонных работников, а также осуществления закупки продуктов для организации питания отдыхающих силами ООО «ДТЭК Сервис».
Оздоровление | Направления деятельности | главная