зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Серпня 2016
Состоялось очередное заседание рабочей группы по Спискам №1 и №2
Вчера в Минэнергоугля состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам актуализации Списков №1 и №2 производств, профессий, должностей, занятость на которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

В ходе заседания представители Укруглепрофсоюза и отраслевого министерства обсудили материалы, представленные предприятими угольной промышленности относительно перечня професси (должностей), которые в настоящее время по действующим списками и результатами проведенной на предприятии аттестации рабочих мест, имеют право на льготную пенсию, но в соответствии с новой редакцией Списков теряют такое право.

Отметим, что провести такой анализ администрации угледобывающих предприятий совместно с профорганизациями было предложено в ходе совещания представителей профсоюзных организаций Укруглепрофсоюза.

Стороны наметили схему обработки представленной шахтами информации, а также определились со стратегией обоснований возврата профессий в списки.

Следующее заседание группы состоится на следующей неделе.

Напомним, группа была создана по инициативе Укруглепрофсоюза и сформирована отдельным поручением министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Результатом ее работы должна стать единая отраслевая позиция. Протокольное решение группы станет основанием для представления в Кабинет министров Украины изменений и дополнений в Списки.