зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Липня 2016
Договоренности, достигнутые в ходе встречи представителей профсоюзов с главой правительства, закреплены протоколом
После Всеукраинского марша протеста профсоюзов в связи с шоковым повышением цены на газ и коммунальных тарифов, который состоялся в Киеве 6 июля т.г., премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с делегацией представителей профсоюзных организаций.

Как сообщает Медиа-центр ФПУ,во встрече приняли участие руководители всеукраинских отраслевых профсоюзов и региональных профобъединений, председатель Совместного представительского органа объединений профсоюзов, председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой.

В итоге переговоров была достигнута договоренность о необходимости дальнейшей совместной работы правительства и профсоюзных организаций с целью обеспечения устойчивого экономического развития в стране как базы подъема благосостояния граждан, детенизации экономики и рынка труда.

Стороны отметили важность неукоснительного соблюдения принципов социального диалога при принятии решений по вопросам формирования и реализации государственной социальной и экономической политики, регулирования трудовых, социальных, экономических отношений.

Членам Кабинета министров Украины было дано поручение обеспечить проведение на системной основе встреч с ФПУ и отраслевыми профсоюзами для подготовки совместных предложений по решению затронутых проблемных вопросов.

Публикуем протокол встречи.