зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Червня 2016
ФПУ обратилось к НКРЕКП относительно изменения тарифов на отопление и горячую воду для населения
Основываясь на решение правительства об установлении с 1 мая т.г. цены на газ для населения сразу на рыночном уровне - 6879 грн. за 1000 м3 и отмене норм потребления газа населением по льготной цене, Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) был инициирован пересмотр тарифов на отопление и горячее водоснабжение для нужд населения в сторону их повышения в 1,8 - 2,2 раза.

С целью недопущения снижения жизненного уровня граждан и предупреждения возникновения в обществе социального взрыва, Федерация профсоюзов Украины обратилась к НКРЕКП с просьбой отложить принятие данного решения. Федерация предложила урегулировать данный вопрос в рамках социального диалога с учетом предложений народных депутатов, органов местного самоуправления, общественных организаций, в том числе профсоюзов.

Федерация профсоюзов Украины предложила Нацкомиссии объединить усилия для определения экономически обоснованной цены природного газа с учетом платежеспособности населения с целью не кризис неплатежей гражданами за жилищно-коммунальные услуги и, как следствие, остановки предприятий теплокоммунэнерго.

С текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.


По материалам Медиа-центра ФПУ