зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Червня 2014
ЗАЯВЛЕНИЕ Профсоюза работников угольной промышленности Украины в связи с ситуацией на востоке Украины
Военное противостояние на востоке Украины поставило под угрозу не только целостность государства, но и судьбу угольной промышленности. В опасности оказались наши шахты, заводы и другие предприятия. В этих тяжелых условиях шахтеры продолжают добывать уголь для страны, обеспечивая ее энергетическую безопасность.

В ходе продолжающихся на востоке страны военных действий пули и снаряды разрушают промышленные и гражданские объекты населенных пунктов, гибнут наши соотечественники из всех регионов Украины, в том числе и мирное население.

В этих условиях активизировались преступники и провокаторы, участились случаи ограблений и мародерства.

Во имя целостности Украины мы требуем от всех противоборствующих сторон остановить военные действия и сесть за стол переговоров.

Мы обращаемся к избранному Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко с просьбой использовать свои конституционные полномочия, мудрость и взвешенность для незамедлительного мирного разрешения конфликта.

Мы заявляем, что Профсоюз работников угольной промышленности Украины выступает за мир, согласие и единение народа Украины, сохранение рабочих мест и социальных гарантий трудящихся.



По поручению Президиума
ЦК Профсоюза
работников угольной
промышленности Украины

Председатель Профсоюза
В.И.Турманов