зробити стартовою додати в обране

Архів новин

Версія для друку

20 Травня 2014
Спортсмен из Свердловска Владимир Рысьев стал призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу
Три медали - серебряную и две бронзовые привез с Чемпионата Европы по пауэрлифтингу заслуженный мастер спорта, тренер ФОК «Шахтер» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» Владимир Рысьев.

На второй ступени пьедестала Владимир Рысьев оказался благодаря своему результату в 237,5 кг, который спортсмен продемонстрировал в упражнении «жим лежа». В упражнении «приседание» он показал результат 340 кг, за что получил бронзовую медаль.

По итогам выполнения всех упражнений Владимир Рысьев набрал 885 кг, тем самым выборов еще одну «бронзу». Вперед он пропустил спортсменов из Норвегии и России.

Чемпионат проходил в городе София (Болгария) с 6 по 11 мая. Сборную Украины на соревнованиях представляли 13 спортсменов. В общем зачете среди мужчин украинские пауэрлифтеры заняли 4 место, представительницы слабого пола выбороли серебро, заняв второе место.

Сейчас Владимир Рысьев готовится к основному старту этого года – Чемпионату мира в Денвере (США), который намечен на ноябрь.

Спортсмен уже обладает званиями Чемпиона мира и Украины, является трехкратным серебряным призером Чемпионов мира, бронзовым призером Чемпионата мира, шестикратным серебряным призером Чемпионата Европы, заслуженным мастером спорта, рекордсменом Европы, Украины. Спортивную карьеру Владимир Рысьев совмещает с тренерской работой.