зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Квітня 2014
Чемпионом первенства Добропольского теркома по мини-футболу стала команда шахты «Белозерская»
В Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза подведен итог XIII первенства Добропольского теркома Профсоюза угольщиков по мини-футболу. Финальные игры состоялись во Дворце спорта г. Белозерское.

Как сообщил тренер Детско-юношеской спортивной школы Добропольского теркома Владимир Грибаускас, в ежегодном турнире приняли участие 8 команд. За звание чемпиона сражались спортсмены шахт «Пионер», «Алмазная», «Добропольская», «Белицкая», «Белозерская» и «Новодонецкая», ЦОФ «Добропольская» и старший состав ДЮСШ теркома. Первенство проходило в два круга в течение четырех месяцев.

По итогам отборочных игр определились претенденты на лидерство. За «бронзу» турнира на поле сошлись футболисты ЦОФ «Добропольская» и шахты «Белицкая», счет на табло 3:0 вывел в призеры спортсменов обогатительной фабрики.

Значительно серьезнее развернулась борьба за первое место среди горняков шахт «Белозерская» и «Новодонецкая». Ни одна из команд не хотела уступить сопернику, финальная игра была зрелищной и результативной по количеству забитых мячей. С результатом 10:6 шахтеры «Белозерской» вырвали победу и звание Чемпиона XIII первенства.

Победителей награждал председатель Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза Петр Древаль. Он вручил участникам соревнований денежные призы и спортивную атрибутику, отметив, что терком уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта среди работников угольных предприятий региона и готов поддержать любые инициативы, направленные на укрепление здоровья шахтеров.