зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Жовтня 2011
Вентилятор главного проветривания на шахте «Трудовская» запущен в работу. Ведутся работы по разгазированию горных выработок. Пострадавших нет
В 10.15. на шахте «Трудовская» государственного предприятия «ДУЭК» был запущен в работу вентилятор главного проветривания. В 10.30. бойцы горноспасательной службы и специалисты шахты приступили к разгазированию горных выработок. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Вячеслав Молофиенко.

Все горняки, оперативно выведенные из шахты, прошли медицинское освидетельствование. К счастью, никто не пострадал, жалоб на самочувствие и состояние здоровье не поступило.

Напомним, сегодня в 6.47. на шахте «Трудовская» внезапно остановился вентилятор главного проветривания. Под землей в момент аварии работали 105 шахтеров, их оперативно вывели на поверхность.

После всех необходимых мер по разгазированию выработок, проверке тупиковых выработок на скопление газа предприятие сможет приступить к работе в обычном режиме. Возможно, что горняки уже II смены смогут спуститься в шахту.

Точную причину внезапной остановки вентилятора главного проветривания выясняет созданная на предприятии комиссия.