зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

25 Квітня 2016
В Чернигове завершился семинар Укруглепрофcоюза (фото)
В Чернигове завершился семинар для заведующих отделами и специалистов по организационной и информационной работе, а также председателей первичных организаций Укруглепрофсоюза.

На базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзных организаций Черниговской области (г. Чернигов) представители территориальных и первичных профсоюзных организаций прослушали ряд лекций а также приняли участие в практических заданиях, направленных на совершенствование работы профсоюзной организации в современных условиях.

Преподаватели центра, а также специалисты аппарата ЦК Укруглепрофсоюза рассказали слушателям об инструментах профсоюзного органайзинга, особенностях информационной работы, финансовой работы, психологическим аспектам организационной работы в профсоюзе, повышении мотивации профсоюзного членства.

В рамках семинара также состоялся круглый стол, в ходе которого первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко, представители аппарата ЦК профсоюза обсудили с участниками семинара ситуацию в угольной отрасли, а также действия профсоюза по защите социально-экономических прав трудящихся.

Участники семинара подчеркнули, что в нынешних, непростых для угольной промышленности условиях, профсоюзные организации должны проявлять сплоченность и солидарность всех звеньев профсоюза. Также слушатели акцентировали внимание на усилении информационной работы, ведь осведомленность членов профсоюза о действиях профорганизаций способна повысить уровень доверия к профсоюзу.

Состоявшемуся семинару участники в целом дали позитивную оценку, а также внесли предложения по улучшению учебной работы. Слушатели отметили необходимость проведения таких семинаров и в дальнейшем. В свою очередь ЦК Укруглепрофсоюза, как организатор обучения, планирует совершенствовать программу обучения и его методику.



























Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная