зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

4 Липня 2016
Детские оздоровительные лагеря «ДТЭК Павлоградуголь» открыли оздоровительный сезон
Несмотря на финансовую нестабильность в стране, в Западном Донбассе продолжают принимать детей три детских лагеря. Юным жителям региона в возрасте от 7-ми до 15-ти лет радушно открыли свои двери детские оздоровительные учреждения имени Сергея Маркова, «Пролисок» и «Павлоградец». В планах трех здравниц – оздоровить более 1800 детей.

Отправить ребенка в лагерь могут все желающие – как работники «ДТЭК Павлоградуголь», так и не работающие на предприятии (за полную стоимость путевки).

В с. Орловщина Новомосковского района на берегу реки Самара расположился детский оздоровительный лагерь «Павлоградец» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Здесь уже началась первая смена, в которую приехали отдыхать 160 детей.

По словам директора лагеря Галины Горовой, многие дети могут раскрыть в лагере те таланты, которые не смогли показать в школе. В учреждении есть множество развлечений: подвижные игры, соревнования, кружок «очумелые ручки», спортивные занятия, и даже «живой уголок» с фазанами, цесарками, нутриями и другой живностью. Вскоре в «Павлоградце» появится еще одна изюминка – бассейн.

«Что касается питания, то оно сбалансировано. Дети кушают 5 раз в день, в рационе присутствует мясо, молочные продукты, фрукты, овощи, сладости и многое другое. Чипсы и «пепси-колу» не дают», – рассказывает Галина Горовая.

Отметим, что «ДТЭК Павлоградуголь» совместно с «ДТЭК Сервис», как одни из самых крупных предприятий региона, продолжают заботиться о своих объектах. В этом году на текущее содержание уже направлено 14,5 миллионов гривен, плюс 1,8 миллионов гривен инвестиций.

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Оздоровление | Направления деятельности | главная