зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

29 Січня 2016
Днепропетровский терком Укруглепрофсоюза добился улучшения ситуации с оздоровлением горняков ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»
Специалистами ООО «ДТЭК Сервис» без участия профсоюза, была рассчитана стоимость путевок в санаторий-профилакторий «Самара» и определено их количество на 2016 год. Так, цена путевки на 18 дней по сравнению с прошлым годом была увеличена на 61%, а количество путевок на 2016 год - уменьшено на 980 по сравнению с 2015 годом. Этот факт вызвал негодование у трудящихся «Павлоградугля».

Днепропетровский терком Укруглепрофсоюза посчитал такие действия ООО «ДТЭК Сервис» неправомерными, а определение цены необоснованным и рассчитанным без учета реальной социально-экономической ситуации на шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Поэтому президиум теркома принял решение выдавать путевки на первый заезд по цене 2015 года.

В дальнейшем президиум Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза в переговорном процессе с администрацией все-таки добился снижения цены и увеличение количества путевок в санаторий-профилакторий.

«Наш профсоюз не от случая к случаю, а на постоянной основе занимается профилакторием «Самара», – сказал Сергей Юнак, – мы в свое время приобретали и мебель, и медицинское оборудование, и телевизоры. Сегодня мы посчитали действия «ДТЭК Сервис» неправомерными в отношении трудящихся «Павлоградугля» и оперативно вмешались в ситуацию. Мы не позволим ущемлять интересы шахтеров, тем более в такой тяжелой социально-экономической обстановке. Ранее мы добились, что для работников «Павлоградугля», по условиям коллективного договора, стоимость путевки составляет пять процентов от реальной цены. И этого никто не отменял. Сегодня шахтеры, по нашей инициативе, обеспечены достаточным количеством путевок на 2016 год для того, чтобы вовремя пройти профилактику и отдохнуть в «Самаре».

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Оздоровление | Направления деятельности | главная