зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Культура

24 Березня 2014
При поддержке Добропольского теркома Укруглепрофсоюза состоялся конкурс юных исполнителей эстрадной музыки и песни (фото)
Во Дворце культуры шахты «Добропольская» состоялся Второй Региональный конкурс юных исполнителей эстрадной музыки и песни «Мелодия весны – 2014».

Об этом сообщил директор Центра культуры Добропольского теркома Укруглепрофсоюза Александр Юрченко.

Целью конкурса был поиск юных талантов инструментального и вокального жанра, приобщение их к активной творческой деятельности, поощрение юных исполнителей, начинающих свою творческую деятельность, воспитание художественного вкуса и пропаганда активных форм досуга.

В мероприятии приняли участие 68 талантливых инструменталистов и вокалистов - ребят из городов Доброполье, Белицкое, Новодонецк, села Светлое. Это солисты и коллективы Дворцов культуры, музыкальных школ, общеобразовательных школ и центров детского и юношеского творчества в возрасте от 6 до 15 лет.

В качестве членов жюри на конкурс были приглашены ведущие деятели культуры и искусства.

Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки и порадовали зрителей своими яркими вокальными и инструментальными номерами. Лауреаты конкурса были награждены ценными призами.

Участники и их творческие руководители признали, что в очередной раз конкурс «Мелодия весны» стал для них источником ярких эмоций и прекрасного чувства единения.

Проведение праздника стало возможным благодаря поддержке Добропольской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины и ее председателя Петра Древаля.



































Культура | Направления деятельности | главная