зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Жовтня 2018
Встреча трудового коллектива "Шахты "Котляревская" с главой Донецкой областной администрации
9 октября 2018 года, после недельного протеста на трассе по пешеходному переходу около «Шахты «Котляревская», шахтеры приехали под здание ГП «Селидовуголь» для встречи с генеральным директором предприятия.

Алексей Николаевич Климченко встретился с рабочими в актовом зале ГП «Селидовуголь», где выслушав их, предложил организовать встречу инициативной группы с главой Донецкой областной администрации Александром Ивановичем Куцем.

40 человек во главе с генеральным директором ГП «Селидовуголь», народным депутатом Украины Сергеем Сажко, директором «Шахты «Котляревская» Владимиром Шевцовым, председателем Селидовской территориальной организации ПРУПУ Владимиром Бабичем , председателем ППО «Шахты «Котляревская» Дмитрием Буяновским, председателем НПГУ Виктором Трифоновым, председателем НПГУ «Шахты «Котляревская» Таисией Кравцовой, а также городскими головами Виктором Ремизовым и Людмилой Белецкой выехали в г. Краматорск, где и состоялась встреча.

Результатом встречи стало обещание Александра Куця вместе с депутатами Донецкой области обратиться к Премьер-министру Украины для скорейшего разрешения проблемы по выплате задолженности по заработной плате шахтерам, выплате текущей заработной платы, и самое главное – пересмотреть бюджетное финанстрованте на угольную промышленность в 2019 году. Также был оговорен вопрос по постановлению КМУ №63 от 07.02.2018г. «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по обеспечению производства угольной продукции и дальнейшего реформирования государственного сектора угольной промышленности».

По материалам Селидовской территориальной организации.