Профспілка працівників вугільної промисловості України

Версія для друку

16 Вересня 2010

Требования Укруглепрофсоюза рассмотрены на совещании в Кабмине

Сегодня, 16 сентября в Кабинете Министров Украины Первый Вице-Премьер Министр А.Клюев провел совещание с руководителями министерств финансово-экономического блока, на котором были рассмотрены проблемные вопросы угольной промышленности, содержащиеся в требованиях Укруглепрофсоюза, поставленных июльским Президиумом ЦК Профсоюза. Обсуждены проблемы относительно выполнения требований законодательства и Отраслевого соглашения в части оплаты труда и погашения задолженности по ней, бюджетного финансирования и развития отрасли; согласования списков на получение льготного бытового топлива и компенсации за него, о катастрофическом положении Александрийского буроугольного комплекса и другие.

Острота всех накопившихся проблем была озвучена в выступлениях председателя Укруглепрофсоюза В.Турманова и Председателя Кироворгадской территориальной организации профсоюза М.Орла.

Со стороны А.Клюева, в целом, найдено понимание обозначенных проблем, даны соответствующие поручения руководителям министерств о подготовке протокольных решений по принятию мер.

Дано также поручение первым заместителям министров угольной промышленности и министерства труда безотлагательно выехать в Александрию и подготовить материалы для принятия окончательного решения, обеспечивающего оздоровление ситуации в регионе. "Буроугольный комплекс Александрии будет работать, и все усилия будут направлены на это", - заявил А.Клюев.

Более подробная информация будет на сайте после получения протокольных решений по поднятым проблемам.

© 2008–2024 Профспілка працівників вугільної промисловості України

Адреса Центрального комітету Профспілки працівників вугільної промисловості України:

01042, г. Київ, бульвар Дружби Народів, 5, к. 526;
тел. (044) 528-90-29;
E-mail приймальні: prupukuiv@ukr.net