зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

4 Липня 2016
Победителями ІХ Спартакиады работников угольной промышленности Украины стала команда ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (фото)
На прошлой неделе в Коблево (Николаевская область) на базе отдыха «Парадиз» состоялась ІХ Спартакиада работников угольной промышленности Украины, организованная при поддержке ФСО «Украина», Минэнергоугля и Укруглепрофсоюза.

С пожеланиями высоких спортивных достижений соревнования открыли председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, заместитель председателя ФСО «Украина» Наталья Омельчук, директор базы "Парадиз" Иван Гуцол,председатели теркомов и профкомов Профсоюза угольщиков и другие.

В состязаниях приняли участие 10 команд предприятий угольной промышленности. Среди них: ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ГП «Селидовуголь», ГП «УК «Краснолиманская», ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (2 команды), ГП «Первомайскуголь», ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1», ГП «Дзержинскуголь», ГП «Госуглеснабжение» и ПАО «Лисичанскуголь» (шахта имени Мельникова).

Горняки соревновались в пяти видах спорта – волейболе и футзале, шашках, настольном теннисе и гиревом спорте.

В нелегкой борьбе спортсмены из «Павлоградугля» выбороли первое место в четырех видах спорта. «Павлоградцы» стали лучшими в волейболе, теннисе, шашкам и футзале.

Второе место в волейбольных баталиях заняли спортсмены из «Краснолиманской», на почетном третьем – «селидовцы».

Серебро в настольном теннисе завоевали «краснолиманцы», а бронзу – спортсмены из Селидово.

Совсем немного до первого места не хватило команде «Селидовугля» в состязаниях по шашкам, у них почетное второе место, на третьем - игроки из «Первомайскугля».

Серебро в играх по футзалу завоевали «первомайцы», на третьем месте – команда «Добропольеугля».

Лучший результат в гиревом спорте продемонстрировали спортсмены из ГП «Селидовуголь», на втором месте – «Павлоградуголь», на третьем – «Добропольеуголь».

В общем зачете лучший результат показала команда ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», на почетном втором месте спортсмены из ГП «Селидовуголь». Бронза досталась спортивному коллективу ГП «УК «Краснолиманская».

Из рук председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктора Турманова и других гостей состязаний победители и призеры получили кубки, дипломы, вымпелы, грамоты и медали.































Спорт | Направления деятельности | главная