зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

31 Березня 2016
Состоялась спартакиада Молодежного совета Днепропетровского теркома Укруглепрофсоюза
С целью поддержки и развития здорового образа жизни в шахтерской среде, привлечению молодых работников к занятиям спортом, Молодежный совет Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков провел свою очередную спартакиаду.

По традиции, этот веселый спортивный праздник, благодаря поддержке председателя Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков Сергея Юнака, стартовал уже в четвертый раз. Спортсменов из числа работающей молодежи Западного Донбасса снова гостеприимно встретил Терновский профессиональный горный лицей (ТПГЛ).

Участие в спартакиаде приняли 16 команд, состоящих из спортсменов – членов профсоюзных организаций Укруглепрофсоюза предприятий ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» в возрасте до 35-ти лет.

Молодых спортсменов вышли поздравить председатель Молодежного совета Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков, председатель профсоюзного комитета шахты «Благодатная» Александр Береза, заместитель председателя Молодежного совета, правовой инспектор Днепропетровского теркома Елена Ильичева, директор ТПГЛ Александр Сайффиев, председатель профсоюзного комитета лицея Наталья Сурган.

«Молодежь Профсоюза угольщиков – самая активная, спортивная, неравнодушная к здоровому образу жизни, – сказал Александр Береза. – С каждым годом количество участников Спартакиады становится все больше, добавляются новые виды спорта. Вы являетесь примером для всей молодежи нашего угольного региона, выбравшей путь жизненного успеха!».

Начало соревнованиям положили такие виды спорта как баскетбол, футбол и стрельба. По два человека от каждой команды старались за 10 бросков в баскетбольную корзину попасть в нее максимальное количество раз, и тем самым принести для команды наилучший результат. Далее парням и девушкам пришлось показать свое мастерство в попадании мяча в футбольные ворота.

А в это время другие представители команд принимали участие в соревнованиях по стрельбе из пневматических винтовок. Для многих участниц такое испытание выпало впервые.

Далее наступил момент, когда взоры всех участников и судей обратились к самым мускулистым парням, готовившимся к рывку гири весом 16 килограммов. Данный вид соревнований проходил при судействе супружеской четы Григория и Натальи Лобачевых – одних из самых лучших профессионалов в этом виде спорта в Западном Донбассе. Всего выступало 16 силачей – по два человека от предприятия. Далее уже другие парни свою недюжинную силу показали в подтягивании на перекладине.

Далее - соревнования девушек: прыжки в длину с места. Кроме прыжков в длину – как впервые появившийся вид спорта Молодежной спартакиады, организаторы рискнули ввести перетягивание каната. И надо отметить, что именно он стал самым зрелищным в ходе спортивного праздника.

Церемония награждения прошла под аплодисменты всех участников, очень уставших, но радостных и счастливых. Александр Береза вручил дипломы и денежные премии тройке победителей.

За первое место – команде Павлоградского Энергопредприятия. Во многом своему успеху сплоченная команда молодых энергетиков была обязана председателю профсоюзного комитета Роману Черноброву, который поддерживал ее как на этапе подготовки, так и во всех видах соревнований до заключительного момента.

За второе место диплом и премия были вручены команде Терновского профессионального горного лицея, за третье место – команде шахты им. Героев космоса.

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Спорт | Направления деятельности | главная