Направления деятельности

Спорт

12 Жовтня 2015
Горняки ПАО «Краснодонуголь» стали призерами Спартакиады Метинвест (фото)
С 1 по 4 октября в Кривом Роге проходила Спартакиада Метинвест-2015. Краснодон представляли две команды участницы: волейболисты и футболисты. Спортсмены-угольщики выступили достойно и привезли домой первое и второе места.

На спартакиаду съехались более 700 человек, представителей предприятий Метинвеста. Спортсмены соревновались в 10 видах спорта: от настольного тенниса и велогонок до волейбола, плавания и футбола.

Поддержать краснодонских горняков приехали председатель Краснодонской территориальной организации С.В.Мищенко, председатели профсоюзных комитетов ш/у «Молодогвардейское» В.С.Шевчук, ш/у «Самсоновское-Западное» О.Н.Березовский, ш/у «Суходольское-Восточное» Н.Н.Шурыгин, а также директор по персоналу ПАО «Краснодонуголь» А.В.Михалюк.

Три дня соревнований, и краснодонская команда, уверенно обходя соперников, лидирует в волейболе и футболе. Уверенными шагами спортсмены проложили себе путь в финал. Он оказался напряженным.

Волейболисты встречались с командой СевГОКа. Первую партию краснодонцы с разницей в два очка уступили соперникам. Вторая закончилась уверенной победой наших волейболистов. Третья партия была особенно напряженной, но наши волейболисты обошли соперников и стали абсолютными победителями волейбольного турнира.

Футболисты первое место уступили команде ММК им. Ильича. Со счетом 2:1 наши ребята стали серебряными призерами футбольного турнира.

На торжественной церемонии закрытия спартакиады в адрес наших спортсменов было произнесено немало хороших слов. Генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков поздравил краснодонскую команду с победой, а также подчеркнул, что все предприятия Метинвеста, несмотря на территориальное расположение, это одна дружная семья. И прошедшая спартакиада, в которой приняли участие работники компании, – тому яркое подтверждение.