зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

24 Листопада 2015
Сформирована рабочая группа для подготовки Трудового кодекса ко второму чтению
В ходе состоявшегося вчера заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения принято решение об организации работы над проектом Трудового кодекса.

В частности, сформирована рабочая группа, в которую кроме народных депутатов вошли по три представителя от профсоюзов, работодателей и правительства. Также в группу привлечены ученые, юристы трудового права, практики по применению трудового законодательства, представители кадровых служб предприятий.

Руководителем рабочей группы стала председатель комитета по соцполитике Людмила Денисова. Ей предложено назначить четыре заместителя, по одному от каждой стороны социального диалога и одного среди нардепов.

Как рассказал принимавший участие в заседании комитета заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Сергей Украинец, достигнута договоренность, что группа закончит свою работу только тогда, когда будет полностью проработан весь пакет предложений к проекту ТК от сторон социального диалога и народных депутатов. Также должен быть принят во внимание тот фактор, что на проведение экспертизы МОТ, куда уже направлен проект кодекса, нужно около 4 месяцев.

Принято решение, что на каждом заседании рабочей группы поочередно будут председательствовать представители от сторон. Очередь профсоюзов - при рассмотрении 3-й книги Трудового кодекса «Условия труда». Первое заседание рабочей группы намечено на 1 декабря.
Правовая защита | Направления деятельности | главная