зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

5 Червня 2014
Правление Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности приняло ряд решений относительно проведения детского оздоровления
Состоялось заседание правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, в ходе которого был решен ряд вопросов организации и проведения детского оздоровления, которые неоднократно поднимали профсоюзы.

Главные из них - увеличение финансирования на детское питание, лечение и культурное обслуживание и уменьшение продолжительности оздоровительной смены, что позволит оздоровить большее количество детей.

Правлением Фонда принято решение об увеличении до 43 гривен расходов на питание (на 1 день для одного ребенка) и 3 гривен на лечение и культурное обслуживание детей в оздоровительных учреждениях.

Кроме того, по настоянию профсоюзной стороны правление Фонда установило продолжительность оздоровительной смены не менее 18 календарных дней.

Решения вступят в силу после регистрации соответствующих постановлений в Министерстве юстиции Украины.

Как сообщает Медиа-центр Федерации профсоюзов Украины, неоднозначную оценку в профсоюзных организациях также вызывает вопрос увеличения количества приобретенных за счет средств Фонда путевок, выдаваемых на предприятиях застрахованным лицам за 10 процентов их стоимости без учета доходов семьи.

В связи с этим было дано протокольное поручение исполнительной дирекции и постоянной комиссии правления Фонда предоставить предложения относительно финансирования детского оздоровления на следующий год с учетом предложений профсоюзов о закупке путевок только для малообеспеченных семей, ведь в текущем году их покупка уже осуществлена.
Оздоровление | Направления деятельности | главная