зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

25 Березня 2016
В Белозерском профессиональном горном лицее прошел конкурс профессионального мастерства
Профсоюзный комитет Белозерского профессионального горного лицея совместно с руководством учебного заведения провел конкурс профессионального мастерства среди лучших лицеистов выпускных групп по профессии электрослесарь подземный.

Конкурс состоял из теоретической части (тестовые задания на компьютере) и практической (в пуско-регулирующей мастерской подключали кнопочный пост и электродвигатель к пускателю, а также находили и устраняли неисправности в работе пускателей). Жюри учитывало соблюдение техники безопасности, организацию рабочего места, качество и время выполнения работ.

Лучшие учащиеся были награждены похвальными грамотами, за занятое первое место Очинский Виктор, получил именной сертификат на льготное поступление в ВУЗ.

«Профком лицея в первую очередь заинтересован в выпуске высококвалифицированных рабочих, чтобы в дальнейшем пополнять ряды Профсоюза работников угольной промышленности Украины», - отметила председатель профкома Белозерского профессионального горного лицея Т.Вдовина.

По материалам официального сайта Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза