зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Культура

12 Травня 2016
Добропольский терком Укруглепрофсоюза организовал познавательный досуг для членов профсоюза
Добропольская территориальная организация Укруглепрофсоюза организовала для членов профсоюза поездку выходного в город Запорожье (остров Хортица).

Экскурсия началась с достопримечательностей Запорожья, а именно: главный проспект города, площадь Маяковского, парк «Радуга», бульвар Шевченко, панорама ДнепроГЭС, смотровая площадка музей Мотор Сич.

Очень познавательным и интересным было посещение Запорожской Сечи — это историко-культурный комплекс Запорожская Сечь, где проходили съемки фильма «Тарас Бульба», где участников тура познакомили с историей казачества, легендами и преданиями о жизни казаков.

Запоминающимся стало посещение музея ретро-автомобилей – единственного общедоступного музея подобного профиля в Украине. Создавался музей группой энтузиастов, любителей военной техники и автомобилей. В настоящее время музей захватывает своей масштабностью, и что, уникально, все автомобили в рабочем состоянии.

Ярким событием поездки был конный театр на о.Хортица – это театрализованное представление на импровизированной сцене. Захватывающие казацкие игры и развлечения, яркие национальные костюмы, украинский колорит, средневековое оружие – создают иллюзию исторической действительности!

И в заключение туристической поездки была прогулки на теплоходе вокруг острова Хортица. Туристы смогли насладиться красотами острова с реки Днепр.

Остров-заповедник Хортица, расположенный в городе Запорожье, славен своей уникальной природой. Цветущие ковыль, сирень, боярышник и другие растения создают незабываемую красоту острова, а свежий воздух и пение птиц – доставляют неизгладимое удовольствие и заряжают энергией для дальнейшей работы!

По материалам официального сайта Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза








Культура | Направления деятельности | главная